Кто истинные сепаратисты в Молдове ?

0
Голосов: 0

1103

Кто истинные сепаратисты в Молдове ?


Уже прошло двадцать лет после начала третьего этапа столетней мировой войны.
На мирных граждан Советского Союза и социалистического содружества без объявления войны обрушились бомбы. В одних местах классические, в других информационно- идеологические, в третьих – экономические. Началась «перестройка».
Уже выросло новое поколение тех, кто выходят на передовую и наша цель ветеранов «перестроечно-перестрелочной» войны готовить себе смену. Это нормальный житейский процесс и так было во все времена. Это прекрасно понимают наши враги и потому они объявили охоту на молодое поколение, готовя из них яничаров и манкуртов. Манкурт ( человек-волк) готовился следующим образом: молодому человеку надевали на гладковыбритую голову свежую верблюжью шкуру. Шкура стягивалась и высыхала. Волосинки , упираясь в затвердевшую шкуру изгибались и впивались в кожу жертвы. От такой адской боли человек сходил с ума и впадал в беспамятство. После этого его освобождали от шкуры и делали «перезагрузку» памяти. Ему объясняли, что за рекой живут зловещие люди, которых надо уничтожать. Сумасшедшие манкурты шли в бой против своих родных братьев и вырезали своих соплеменников.
В наше время «перезагрузка» делается без верблюжей кожи , но столь же эффективно. С каких пор «русские» стали врагами, а «немцы» друзьями ? С какого момента молдаване за Днестром стали «сепаратистами», а бессарабские – «румынами» ? Простодушные или лицемерные «ученые» находят множество слов и изготовляют верблюжьи шкуры из демагогических фразеологических оборотов, подчиняющихся логике, но лживых по сути.
« Наш язык всегда с древних времен назывался румынским и это подтверждают масса путешественников и торговцев , а также современные лингвисты ».
Такая же масса людей называла его валашским или молдавским. А как лингвисты называют общий язык жителей Хорватии., Сербии, Боснии, Черногории ? Жители называют его по имени свой страны и плевать хотели на лингвистов - кабинетчиков.
На Балканах свои языковые правила, а Молдова страна балканская и название языка – пароль. Если вы говорите со мной на «румынском», то у нас с вами разные друзья и последствия тоже. Если вы обращаетесь ко мне на «молдавском» , то нам делить нечего, да и, вообще, мы даже не замечаем на каком языке мы говорили пять минут назад. Это бессарабская милая особенность просто разъяряет манкуртов. Они желают даже тошнотворно скучные бухгалтерские или налоговые декларации видеть на «румынском», иначе это воспринимается, якобы, как дикое неуважение к «титульной нации» и проявление великорусского, большевистского шовинизма и сталинского произвола.
Манкуртов не смущает, что во времена большевиков Бессарабия была румынской, и бессарабцев ссылали в бразильскую тайгу, но за свой счет. В послевоенное время преодолевалась разруха по всей Европе, все голодали и работали на «спецпоселениях» и в бараках. А если бы Бессарабия осталась румынской, то чем же Чаушеску был бы более милостивым ?
У манкуртов один довод: если бы не советская власть, то молдаване Бессарабии были бы румынами по самосознанию, и мы бы были уже в Евросоюзе. Короче – «если бы, да кабы», лишь бы «сесть на хвоста». На самом деле «бессарабские румыны» доведут молдаван до жертв на Восточном фронте и это видно уже невооруженным глазом.
← Каким должен быть триколор Молдовы? Экономика: наука или новая алхимия ? →

Комментарии