КАКАЯ УЧАСТЬ НАС ОЖИДАЕТ?

+1
Голосов: 1

1121

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Статья с ссылкой будет ниже, а в предисловии я позволил себе небольшое резюме для тех, кто не любит читать длинные аналитические материалы.
Нас, разумеется прежде всего интересует насколько каждый из нас прав в своих интуитивных догадках, пристрастиях и самодельных конструкциях жизни вообще и в индивидуальных планах. Сразу обрадую всех, что Советский Союз будет восстановлен потому что в этом кровно заинтересована одна из двух глобальных группировок и на текущий момент , например и ПУТИН играют в одной команде. Во всяком случае, для предприимчивых людей будет раскрыт неограниченный простор после 20 лет колониального ЕСесовского гнета. Что относится к Болгарии, то вероятнее всего она навсегда исчезнет, как привычное национальное государство, потому что ЕС попадает под владение противоположной глобальной группировки, стремящейся к уничтожению всяких государств и формированию единого либерально ориентированного центра с германской гегемонией.
Кроме этого из статьи проясняются многие темные периоды нашей истории советского периода, в частности кто же на самом деле и на какие "шиши" провел в СССР индустриализацию, почему внезапно произошла голодовка, постоянно репрессии, о роли Сталина, Хрущева, Горбачева ...ну, и наконец, почему на Украине "все идет по плану".


Статья доктора политических наук, действительного члена Академии геополитических проблем В.Б. Павленко.

30 мая 2012 года появилась информация о соглашении, в соответствии с которым компания “Rothshild Investment Trust “Capital Partners”" (“RIT “CP”"), принадлежащая Ротшильдам, приобрела крупный пакет акций компании “Rockefeller Financial services” (“RFS”), управляющей семейным бизнесом Рокфеллеров и других богатейших семейств США.

Размещенная практически всеми ведущими мировыми и российскими СМИ, она сопровождалась однотипными и поверхностными комментариями, суть которых сводилась к тому, что два крупнейших клана глобальных олигархов заключили союз для “совместного противодействия новому витку мирового кризиса”.

На самом деле нет ничего более далекого от действительности, чем подобные утверждения.

Дело в том, что стратегии обеих олигархических групп в последние годы выстраивались по принципу, сформулированному биографом Ротшильдов Фредериком Мортоном: “Сегодня семья стремится сделать свое присутствие в мире незаметным и неслышным”.Это и понятно: большие и, тем более, очень большие деньги предпочитают тишину. Но именно эта тишина и разорвалась 30 мая тем вниманием, которое было приковано к состоявшемуся событию, что наглядно продемонстрировало реальный вес этих ведущих кланов не только в глобальной экономике, но и в глобальной политике.

На наш взгляд, комментируя появление нового “альянса”, финансовые аналитики, по-видимому, попросту перепутали причину со следствием: это сам мировой кризис явился продуктом деятельности Ротшильдов и Рокфеллеров, а не наоборот. Как именно это случилось, мы и попытаемся сейчас разобраться.

Итак, если коротко, то произошедшее означает, может быть, и не капитуляцию Рокфеллеров перед Ротшильдами, но, как минимум, очень существенную сдачу ими своих позиций.

Если “копать” глубоко, то нужен детальный анализ с историческим экскурсом — иначе понять что-то в этом раскладе будет практически невозможно.

Поэтому начнем с предыстории вопроса:

Настоящим узлом противоречий между этими двумя глобальными кланами являются две мировые войны XX века. Причем, в обоих случаях развязывались они Рокфеллерами, и именно они пожинали плоды успеха.

Условием вступления США в Первую мировую войну, когда стало ясно, что Франция и Британия с Германией не справляются, а Россия из-за Февральской революции из войны “выпадает”, Рокфеллеры поставили допуск своей нефтяной империи “Standard Oil of New Jersey” к разработке принадлежавших Ротшильдам нефтяных богатств Ближнего и Среднего Востока.

С 1927 года “Standard Oil” завладела 25% акций “IPC” — “Иракской нефтяной компании”, созданной еще в 1912 году под названием “TPC” — “Турецкой нефтяной компании”. При этом 50% акций отошли тогда в собственность правительства Османской империи, по 25% получили “Shell” Ротшильдов, а также “Deutsche Bank”, попавший в их “обойму” несколько позже.

В отличие от своих временных партнеров (которые, скорее всего, и не догадывались, что они временные), англичане “знали будущее” — потому, что сами его и планировали, понимая, что после обвала Германии и Османской империи в Первой мировой войне они, как победители, заберут себе все 100%.

Так бы и случилось, если Антанта смогла бы одолеть немцев на поле боя. Но для европейских союзников эта задача оказалась непосильной, и потребовалась помощь США — экспедиционный корпус генерала Першинга, решивший исход войны на западном фронте (который, в отличие от Второй мировой войны, был тогда решающим).

Вступление США в войну ради склонения англичан к выполнению поставленных им условий было навязано американскому правительству самыми разнообразными способами. Прежде всего, с помощью “закулисного” подталкивания к провокационным актам “подводной” войны, широко применявшимся самой Германией. Уклоняться от этого ввиду общего британского преимущества в морских вооружениях немцы не хотели, да и не могли ввиду финансовой зависимости от Рокфеллеров: в 1914-1916 годах те обеспечили крупными кредитами не только кайзера, но и его османских союзников, получив теневое влияние на их политику.

Решающим поводом для выхода США из нейтралитета и вступления в войну было выбрано потопление немецкой подлодкой пассажирского транспорта “Лузитания”, подготовка которого по закулисным дипломатическим маневрам очень сильно напоминала преддверие японской атаки в декабре 1941 года на военно-морскую базу США в Перл-Харборе. Тогда после очередной встречи с Ф.Д. Рузвельтом военный министр США Стимсон записал в своем дневнике: “Мы затронули деликатный вопрос дипломатических действий, направленных на то, чтобы Япония совершила первый и ошибочный шаг — шаг неприкрытой агрессии”.

Не составляет особого секрета, что у обоих событий одни те же корни.

Нельзя сказать, что Ротшильды всему этому не препятствовали. Их главная и потомственная политическая креатура в США полковник Хаус, именовавший себя “властью за троном”, весь 1914 год посвятил попыткам сколачивания западного союза против России с участием США, Великобритании, Франции и Германии. “Англия не хотела бы совсем раздавить Германию, так как тогда она столкнулась бы один на один со своим старинным врагом, с Россией, — писал Хаус президенту В. Вильсону в мае 1914 года, — но если Германия будет беспредельно увеличивать свой флот, у Англии не останется выбора”.http://www.mesoeurasia.org/archives/9930
← ДНЕВНИК ИНСТРУКТОРА РАЙКОМА КПСС. " Я ПОЛЮБИЛА ТАРАКЛИЮ...И ЭТИМ СЧАСТЛИВА" →

Комментарии 7