Хоро нашей жизни

0
Голосов: 0

1495

Хоро нашей жизни


Вы никогда не задумывались, как устроена Вселенная? Задумывались, но…ненадолго, потому что «быт заедает». А есть люди, которые об этом думают всегда. Я, вот, держу перед собой книжицу с интригующим названием « Теория вихрей нейтринного эфира» Кишинев 2005.
У меня нет намерения пересказывать её содержание. Я только сообщу, что ее автор житель Тараклии.
«А какая польза от этого?»,- спросите вы недоуменно. Ну, это все равно, что спросить « А какая польза от теории относительности Эйнштейна ?» Никто толком не знает, но жители его родного города и все евреи гордятся своим земляком и сородичем. А почему бы нам не гордиться своим земляком?
А, ведь, знаменитый Эйнштейн утверждал, что ничто не может двигаться со сверхсветовой скоростью, а в книжке нашего земляка написано, что электрический заряд электронов и протонов появляется именно благодаря сверхсветовой скорости, как результирующей от столкновения элементарных частиц, вращающихся с окружной скоростью близкой к скорости света с эфирным нейтрино. Но не будем углубляться в дебри квантовой физики. Единственное, что я бы предложил это рекомендовать книжку «Теория эфирного нейтрино» для учителей физики.
Поскольку квантовые теории базируются на таком феномене, как «вихрь», то возникает мысль поискать некую аналогию между процессами в микромире с подобными в макромире. Ведь, сведущие люди утверждают, что мир одинообразен и «что вверху, то и внизу». Где мы можем увидеть наглядный вихрь, кроме, конечно, ураганного? На ум сразу пришло такое фольклорное явление, как болгарское хоро. Скажете, что это натянутая и случайная связь? Не скажите. Анализ древних обычаев и ритуалов указывает на то, что они в одной или другой форме подсказывали пытливым умам, как устроен мир. Например- кумово дърво, еще недавно бывшее неизменным и главным атрибутом свадеб. Сама процедура просеивания муки, замеса теста, выпечка, украшение и ритуальное пение (логос) имитирует процесс формирования физического мира вообще и Земли в частности. Само кумово дърво утопает основанием(корнями) в кравае-земле , а на ветках, кроме яблока познания висят блестящие «звезды», что указывает на связь земной жизни с небесной. А сам Кум есть земной правитель свадебного мероприятия, т.е Царь, которому подчиняются родовые бащи и майки. По этой причине в православном менталитете Царь-это всегда батюшка, а всякая демократия-это анархия.
Но вернемся к болгарскому хоро. «Хоро»- означает единство в движении однородных элементов. Отсюда: хоровод, хор, хора и даже «хорошо», что означает, что дела идут слаженно.
Танцевальный «вихрь», т.е движение по кругу однородных материальных элементов само по себе невозможно. Попробуйте организовать хоро на базаре или вокзале. Ничего не выйдет. Для существования хоро нужен ряд, невидимых для глаза, вещей: музыки, композитора, знания-умения, обычая…А это уже более «тонкая» материя, чем физические колебания молекул и атомов.
Еще в 60-х годах прошлого века тараклийская жизнь фиксировалась в виде трех хоро: горното, долното, черковното. Ясное дело, что тогдашнее хоро-это, как сейчас интернетовские форумы в виртуальном мире. А вот какое сейчас тараклийское хоро ?
Речь идет об идеализме, как некой программе, недоступной нашему наблюдению, а это уже божественность. Космические «вихри» играют свое хоро, видимо, под «музыку сфер». И хоро нашей жизни, соответственно, тоже, но есть и «земные полубоги». В одних местах ( городах) хороводов больше и они имеют большую скорость, в Тараклии хоро движется медленнее. Чем шустрее люди «крутятся» по жизни, тем более они устойчивы благодаря крутильному моменту, поэтому города притягивают молодежь и деятельных людей. Городские и государственные «вихри» могут быть сложными и объемными в виде бубликообразных фигур и человеку приходиться участвовать одновременно в нескольких хоро и в разных плоскостях. От такой жизни чувство времени совсем иное, чем в провинции.
А вот статья по поводу болгарского хоро http://tayni.net/?p=116
Теги: эфир, хоро
← Донбасс: кордон для сатаны. Как "коммунисты" Молдовы перестроились ? →

Комментарии 1