Загадочная история Молдавии

0
Голосов: 0

1621

Загадочная история Молдавии


На картинке, предваряющей наш очерк, изображена печать на ярлыке, который получили князья Польши и Молдавии от хана Тохтамыша, правителя Золотой Орды.
Получается, что и в 14 веке и в 20-ом Польша и Молдавия управлялись из Восточной империи и нет сомнений, что и дальше так же будет. Потому что эта предопределенность имеет более глубокие корни, чем сиюминутные, конъюнктурные хотелки современных коллаборантов-наёмников.
Если в музее Польши хранится печать ярлыка Тохтамыша, совпадающий с гербом Молдавии, то почему молдавские историки ломают себе голову и морочат нашу сказками о любви молдавской знати к охоте на туров и по этой причине, отображающими сиё животное на своём гербе?
Также молдавские ученые продолжают настаивать, что название нашей страны происходит от собачки, которая утонула в речке, видимо во время охоты на того же тура ?
Я думаю, теперь становится понятным почему в Молдове поспешили перейти на румынский язык науки , просвещения и истории Румынии. Чтобы навсегда стереть из памяти молдаван их истинное прошлое.
А между тем, известный правящий род Кантемиров, о чём говорит и само его имя тоже из «ногайских татар» и, когда пришлось спасаться, Кантемиры предпочитают «татарский» Петербург, а не Вену с Прагой. А дальше сын молдавского господаря вносит свой вклад в становлении литературного, русского языке вместе с другими знатными «татарами».
А вот, что пишет известный ныне молдавский историк Е. Паскарь:
– Древняя молдавская летопись «Сказание вкратце о молдавских господарех отколе начася Молдавскаа Земля» сохранила драгоценные сведения об истории предков молдаван – как раз начиная с момента их исхода из Венеции. Нескромно прозвучит, но до написания и выхода моей книги, в которой исследуется этот период, историки признавались, что не могут понять древнейшей части этой известной летописи. С моей точки зрения, непонимание одной её части привело к заблуждениям и неудовлетворительному объяснению части другой. Эта летопись начинается с сообщения о том, что князья предков молдаван, братья Роман и Влахата, вышли из «града Виницеи» (т. е. из города Венеции) со своим народом и отправились в земли «Старого Рима» (современные Сербия и Болгария), где основали свою столицу – город Роман. И только в XIII веке предки молдаван – волохи (валахи) массово переселились на левый берег Дуная, в древнюю Дакию-Готию. Такой поворот событий в истории древних предков молдаван никак не вписывается в «римско-дакийскую» теорию происхождения румын. Поэтому настоящую древнюю историю молдаван и объявили досужей выдумкой."
Источник: https://aif.md/tajnaya-istoriya-moldavii-ne-daki-my-ne-rimlyane-a-kto-zhe/© aif.md
Что за такая сила упорно притягивает молдаван к Восточной империи?
Ответ на этот вопрос во многом проясняется из «аналитической записки» купца-разведчика Волжской Болгарии 12 века Джанги ибн Кагана.
Спойлер
Но вернемся к самому замечательному элементу молдавской символики-гербу.
«Миром правят символы»-говорят посвященные мудрецы. Именно по этой причине молдавский герб и красное знамя скифов-болгар «бессарабские румыны» постарались затереть на фоне румынского триколора в объятиях коричневого орла с крестом.
Если кто не в курсе, госфлаги назначаются , как раньше ярлыки, для обозначения места в строю.
Знамена с бело-красной символикой, как производные от генуэзко-венецианской торгово-финансовой знати даются Швейцарии, Австрии (Австро-венгрия) и Польше, как инструмент против России. Недаром майдан в Белоруссии проходит под этим же стягом.
Знамёна с бело-красно-синей (голландской) символикой даются странам, подвластным атлантическому центру правления : США, Россия, Британия, Франция…
Знамя с черно-желтыми элементами-евроазиатский центр правления (Габсбурги): Германская, , Российская империи.
Именно в символике Российской империи отразилась борьба двух центров правления. Сначала голландцы навязывали Петру Великому «власовский» стяг, но знаменитый царь всячески уклонялся. Затем, после его смерти за дело взялись немцы с черно-желтым флагом, пока после госпереворота в феврале 1917 года не победили британцы с «власовским». Большевики же, восстановили красный флаг древней Скифии, но в 1991 году СССР пал снова под атлантическое ярмо.
Особое место занимают красно-зелено-белые триколоры исторических государств: Индия, Иран, Таджикистан, Италия, Болгария, Булгария-Татария и дошли да наших дней и мест в мартеницах, которые есть и в Иране. Если бы Молдове и Украине не навязали «желтизну» и если бы у них был бы тот же красно-бело-зеленый криколор, то чётко бы обрисовался весь ареал древнего мира, к которому молдавский и украинский гербы имеют непосредственное отношение и свои родословные корни должны искать на Востоке, а не в Европе.
Кроме того, что на гербе Молдовы изображен символ, отражающий важную для человечества эпоху Тельца и значение для жизни на земле Солнца и Луны, у этого символа –Бык, Буга, от которого и произошло слово «Бог» есть и супруга по божественной жизни. Она изображается в виде коровы и носит, знакомое молдаванам имя «Вак». «Отношения Брахмы с его дочерью – божественной Вак - «внешним миром», мелодичной коровой, приносящей молоко и воду» или «матерью Вед» привели к распространению рода людского».
«Быками», олицетворяющие производительное, мужское начало (красный цвет жениха и белый невесты в болгарской свадьбе) изображался Зевс и другие персонажи прошлых эпох.
Так что получается? Герб Молдовы отражает некое творческое событие, случившееся в эпоху Тельца 4 тысячи лет до н.э, и не случайно археологи находят «шумерские» таблички у нас и на Украине. Жители Молдавии в течении тысячелетий сменили несколько языков, чтобы дойти до румынского и русского. Раньше языки никакой политической роли не играли, потому что в гаремах знати, а позже в княжеских семьях говорили на «международных» языках. Зато в наши дни- это основное оружие монтажа или демонтажа гособразований вместе с придуманными национальными курсами истории. Этим и определяется молдавский раскол. Короткой исторической памятью или даже безпамятством.
← Коварная миссия Аристотеля Неожиданная история Болгарии. →

Комментарии 2