Футбольный турнир ЛИГА ТАРАКЛИИ

0
Голосов: 0

874

Футбольный турнир ЛИГА ТАРАКЛИИ


Городской футбольный турнир



29 декабря

В плане подготовки к турниру на кубок «П.Стоянов» в Тараклии 29-30 декабря состоялся своеобразный смотр футбольных дружин, которые в течении двух дней соревновались, привыкали к преобразившемуся залу и сплачивали коллективы.
В первый день наиболее сбалансированной и наигранной выглядела команда из бывших «тракийцев», хотя половина состава состоит из гастарбайтеров в далёких странах. Турнир это то, что сохраняет их спортивную и тараклийскую дружбу. Было видно, что ребята соскучились по футболу, играли очень профессионально и напористо.
Второй по силе команда была «Чемпион», но она еще в стадии монтажа перед прибытием остальных чемпионов прошлого года и её игроки пробует самые разнообразные игровые амплуа, что естественно, сказывается на стройности её атак и привносит известную сумбурность.
Две другие команды «Динамо» и ТГУ «Цамблак» примерно равны по силе, укомплектованы молодыми, азартными парнями и могут в любой момент обыграть лидеров.
Команда «Ветераны» придавала турниру известную солидность , историчность и преемственность в тараклийском футболе, где в бескомпромиссной, спортивной схватке встречаются отцы и дети в буквальном смысле. Очень символично, что сын П.И. Стоянова-Петр Петрович боролся со своим сыном и племянником, играющими в юношеской команде СШ, тренеруемой его братом-Олегом Петровичем. И хотя команда ветеранов в споре с лидерами не могла выдерживать стройную игру в течении всего игрового времени, в отдельные отрезки демонстрировала знакомые болельщикам Тараклии головокружительные комбинации в исполнении двух Марадон, П. Стоянова и Е. Шумкина. Это вызывало неподдельный восторг.
Неожиданный застой в играх продемонстрировала старшая команда спортшколы. А отчаянные попытки тараклийского Ибрагимовича-Запорожана за счёт индивидуальных подвигов поправить игру приводили лишь к голам вследствии его потери мяча в попытках обыграть всю команду соперников. Среди болельщиков решили, что это следствие отсутствия постоянной игровой практики. Ребятам просто надоело играть самим с собой на тренировках. Нужен постоянно действующий чемпионат Тараклии весной и осенью, о чём мы неоднократно намекали работникам примарии, но они делают вид, что это дело второстепенное в жизни города. И глубоко заблуждаются. Футбол и городские танцы –это то, что делает тараклийскую молодёжь друзьями и согражданами.
А вот младшая команда СШ играла очень даже хорошо и храбро против соперников более крупных и тяжелых втрое. Особенно выделялся в этой команде щуплый парнишка с майкой «10 Messi». Если сделать ролик и послать его Леонелу, то он подумает, что кто-то снимал его в детстве. Он ведь тоже был самым маленьким в командах.
Футбольный турнир ЛИГА ТАРАКЛИИ


Победители ЛИГИ ТАРАКЛИИ 2018 "ЮГИНТЕРТРАНС"

30 декабря
Достаточно было одного дня притирки между игроками в командах, как на следующий день острота поединков резко возросла. Получив нагоняй от тренера, старшая команда СШ Тараклия вдруг преобразилась и с «Чемпионом» играла наравне большую часть матча. Так же упорное сопротивление оказывали своим более молодым соперникам команда «Ветераны». Отчаянно и дерзко продолжали сражаться с футбольными дядьками юные футболисты «Сокола», а замеченный нами «10 Messi», был признан лучшим нападающим турнира и зовут его Кара Вадим.
А победителями турнира стала команда «тракийцев» -«Югинтертранс». В принципиальном матче с «Чемпионом» она побеждает со счётом 4:1 даже в отсутствии своего бомбардира В. Мутавчи. Стабильно содержательную игру показали «Динамо» и ТГУ «Цамблак». Видимо, эти команды на турнире им. П. Стоянова будут защищать честьТараклии в борьбе с более сорока команд.
В итоге состоялось награждения :
Лучшие:
- вратарь Вичев Максим ТГУ «Цамблак»
- защитник Тодоров Александр «Чемпион»
- полузащитник Пител Максим «Югит»
- нападающий Кара Вадим «Сокол»
Итоговая таблица:
1 Югинтертранс
2 Чемпион
3 ТГУ «Цамблак»
4 Динамо
5 Ветераны
6 СШ Тараклия
7 Сокол

Результаты матчей:
СШ ТАР- ДИНАМО 4: 4 СОКОЛ- ЮГИТ 1:8 ТГУ- ВЕТЕРАН 11:5
ЧЕМПИОН- ДИНАМО 3:0 ЮГИТ- СШ 10:2 ВЕТЕРАН – СОКОЛ 8:5
ЧЕМПИОН- ТГУ 4:0 ДИНАМО- ЮГИТ 1:2 СШ- ВЕТЕРАН 4:5
СОКОЛ: ЧЕМПИОН 4: 7 ЮГИТ- ТГУ 5:1 ВЕТЕРАН- ДИНАМО 0:5
ЧЕМПИОН- СШ 3:0 ТГУ – СОКОЛ 2:1 ЮГИТ- ВЕТЕРАН 4:1
СШ- ТГУ 5: 6 ДИНАМО-СОКОЛ 8:2 ВЕТЕРАН- ЧЕМПИОН 1:3
СОКОЛ- СШ 4:9 ТГУ- ДИНАМО 6:5 ЧЕМПИОН – ЮГИТ 1: 4


Футбольный турнир ЛИГА ТАРАКЛИИ


Команда СШ ТАРАКЛИЯ с замечательными организаторами и тренерами -братьями СТОЯНОВЫМИ
← Турнир "Южная Бессарабия" Гагаузы. М.Чакир →

Комментарии