Пенджер към света

Курлиец 28 сентября 2013 +147 RSS-лента

Анна Каренина . А. Золотько

Анна Каренина . А. Золотько


В последние годы у меня сложилась загадочная традиция - каждый год, после тридцать первого декабря в Сети происходит странное возрождение одного моего давнего рассказа. Несколько человек даже пытались приписать себе авторство и сильно обижались, когда им на сей вопиющий факт указывали. Вот я и решил в этом году выставить текст собственноручно, с эпилогом, который, обычно, упускают. История появления и первой книжной публикации этого рассказа - отдельная мистическая история, ее я поведаю как-нибудь позже.
Рассказ, кстати, уже превратился в большой роман и даже был издан небольшим тиражом. Хотя, с другой стороны, тысяча сейчас - не так уж и мало.
Александр Золотько

Приказка за пешкирите.

Приказка за пешкирите.



ПРИКАЗКА ЗА ПЕШКИРИТЕ

Пешкирчо живееше в музея, а там беше 19 век. Беше му уютно.

Пустото родолюбие! А. Волчо

Пустото родолюбие!  А. Волчо


Чичо Митър е един доста реален персонаж от Терновка.

Комшийски лаф. В. Шукшин

Комшийски лаф.  В. Шукшин

В събота, под вечер, на пейката пред къщата седнали двама мъжи, двама комшии и чакаха баня. Единият дошъл до другия да се измие, защото неговата баня е на ремонт. Пушат. Времето е топло, тихо. Из село също палеха баните: миришише на бански къдежец.

Засукан свят. Чудомир.

Засукан свят. Чудомир.



НАДГРОБНО СЛОВО

Един дребен, сух човек с очила и малка брадичка се качи върху натрупаната до гроба пръст, подръпна си палтото надолу, пооправи щръкналата си коса с длан и като се изкашля, започна:

Школа. Ф. Кривин

Школа.     Ф. Кривин


Пошёл Гусь в огород посмотреть, всё ли там в порядке. Глядь — на капусте кто-то сидит.

А. БЕЛЯЕВ- таинственный советский фантаст

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Самый интересный советский писатель фантаст А. Беляев оставался какой-то таинственной фигурой. У меня всегда было ощущение, что его произведения были переводом западноевропеского автора- настолько его герои были "несоветскими" и их жизнь тоже.

"БОНУС ДОЛГОЙ ЖИЗНИ" футуристическая евроновелла

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Не было чувства слабости и тошноты, о которых ее предупреждали в клинике. Напротив, тело наполнилось какой-то небывалой ранее энергией, которая раньше дремала где-то в глубине. Хотелось танцевать, петь, или просто с кем-то поговорить.
Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6