Пенджер към света

Курлиец 28 сентября 2013 +147 RSS-лента

Чийшийские священники против румынской и "советской" власти

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В советские времена мы часто задавались вопросом, почему из всех окрестных сел только в Чийшии церковь всегда действовала, а вот, к примеру, в Тараклии была заброшена, а в 1968, вообще, пригнали из Болграда тягач и пытались снести.

Нарочно не придумаешь

В советском «Крокодиле» был рубрика «нарочно не придумаешь» (она встречалась и во многих других изданиях). Это была самая популярная рубрика не зависевшая ни от идеологического заказа, ни истощенного профессиональными нормами выработки чувства юмора авторов.
Самый большой шутник — человек, который не совсем в ладах с логикой и русским языком. Эти оговорки, ставшие шутками, понятны и вне советского контекста, хотя дух времени тоже хорошо чувствуется…

Еще раз о происхождении болгар и гагаузов

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Я ознакомился с сенсационной книгой "Тюркоязычный период европейской истории" Ю.Н Дроздова.

Чему научили молдаван гагаузы и болгары ?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Гагаузы прибыли на территорию Буджака с уже сложившимся комплексом традиционно-бытовой культуры, которая сформировалась на Балканах. В различное время они контактировали с ногайцами, молдаванами, болгарами и украинцами. Наиболее интенсивными в этом регионе были контакты с болгарами. Кроме того, в этнокультурном облике гагаузов сохранились черты, имеющие параллели с культурой кочевых скотоводческих народов. Данные элементы довольно подробно рассмотрены в монографии Д. Е. Никогло

Румынский нацист о болгарах и гагаузах Бессарабии

Румынский нацист о болгарах и гагаузах Бессарабии

Александру Куза был профессором политэкономии в Ясском университете. В 1895 г. вместе с историком Николаем Йоргой он становится инициатором создания Всемирного Антисемитского Альянса.Кузизм был расистской и ксенофобской идеологией и пропагандой. В идеях данного течения превалировали антисемитские взгляды, что было прямым влиянием германского нацизма и итальянского корпоративизма.

Cлабый должен умереть! С помощью ГМО.

Приморье. Сентябрь 2013 года. Село Новосысоевка. После проведения туберкулиновой пробы все школьники, которым был введен препарат, почувствовали себя плохо. И препарат был использован, как выяснилось, не тот, что требовался, и доза была превышена в две с половиной тысячи (!) раз.
Это, так сказать затравка, далее авторы пытаются разобраться в проблемы. И к своему ужасу выясняют что она системная и такие случаи становятся регулярными.
Так же в фильме с новой стороны показана проблема ГМО. Нет традиционного – всё ГМО вредно потому что оно ГМО. Естественно ГМО вредно не всё, но у нас не существует службы которая бы занималась оценкой опасности тех или иных ГМО продуктов. Кроме того, разработчики ГМО продуктов часто вставляют в них не только те гены о которых говорят, но и что-то ещё. Например, то, что может вызывать рак или бесплодие. И об этом, естественно, ни кого не ставят в известность.

Римской Империи НЕ БЫЛО!

Мы уже не раз писали о том, что история прошлых времен была придумана европейскими "учеными". Но нас в большой степени интересует сведения связанные с нашими корнями:Болгария, Молдавия.

Мы на пороге СВОБОДЫ

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Еще в начале XX века величайшим гением Николой Теслой была доказана и экспериментально подтверждена бессмысленность топливной энергетики. Своими достижениями в области электротехники и радиотехники Тесла недвусмысленно дал понять всему мировому сообществу, что энергию можно получать из окружающего пространства за сущие копейки.

Иван Плачков : Вино , болгары и мир.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Я верю, что всех нас тянет в отчий дом, на родную землю, где родился и вырос. Ничто в этой жизни не может сравниться по эмоциональному подъему, по количеству позитивных эмоций с приездом домой к родителям, родным, друзьям, с которыми ты провел детство и школьные годы.